Санаторий Сибирь

Загрузка...

Обратите внимание на важный список документов
для заезда в разделе "ДЛЯ ЗАЕЗДА"!

ДЛЯ ЗАЕЗДА Забронировать

История санатория

АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» - крупнейшая здравница Западно-Сибирского региона, основанная в 1992 году, строительство началось в 1988 г.

alt

АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь»

- крупнейшая здравница Западно-Сибирского региона с более чем 25-летней историей. Санаторий принял первых гостей в 1992 году, эту дату принято считать датой основания. Грандиозная стройка, в которой было задействовано 22 организации со всего Союза, началась в 1988 году. В проектировании здравницы было задействовано пять специализированных научно-исследовательских институтов страны при участии ведущих архитекторов, строителей, ученых и врачей того времени. Тогда это было закрытое учреждение для партийной элиты.

alt

История санатория

Выбор местоположения был определен уникальными природными факторами - наличием целебных минеральных вод и сапропелевой грязи, разноуровневым природным ландшафтом, наличием сосновых и березовых лесов, а также возможностью организовать большое чистое озеро прямо на территории санатория. С местом, где расположен Санаторий "Сибирь", связаны разные легенды. По утверждению некоторых историков, именно в этом месте, где река Пышма огибала Караульную гору, один из первых завоевателей Сибири атаман Ермак Тимофеевич поставил свою заставу. Эта застава долгое время контролировала торговые караваны, идущие с Урала в Сибирь.

alt

При строительстве санатория повышенное внимание уделялось качеству используемых материалов и сохранению природы в первозданном виде. Так, при возведении корпусов использовался кирпич из Прибалтики, но один раз строители с целью сокращения сроков сдачи объекта закупили местный строительный материал более низкого качества. Когда курирующие органы узнали об этом, то заставили разобрать все, что было построено из местного кирпича и возвести заново, но уже из прибалтийского кирпича.

alt

Для оснащения санатория были использованы самые современные технологии, а для обеспечения медицинскими кадрами отбирались только высококвалифицированные врачи. В советское время спрос на услуги здравницы был столь высок, что гости ожидали своей очереди в тюменских гостиницах. Сейчас это часть истории и, конечно же, таких неудобств давно никто не испытывает. Выбрать номер и забронировать путевку Вы можете заранее и оплатить любым удобным для Вас способом. В 2008 году с приходом новой управленческой команды началось активное обновление материально-технической базы предприятия, разработка и внедрение новых медицинских услуг и технологий.

alt

Так, в декабре 2011 года был введен в эксплуатацию новый корпус с номерами повышенной комфортности: Гранд Люкс, Люкс и Студия. В декабре 2012 года решением комиссии по государственной сертификации объектов туристской индустрии и иных средств размещения ему была присвоена категория 4****, в результате чего «Сибирь» стала первым «четырехзвездным» санаторием восточнее Уральских гор. В 2011 года был открыт современный СПА-центр с тренажерным залом, в декабре того же года – термальный бассейн на открытом воздухе, а в ноябре 2013 года – комплекс Терморелакса.

В результате чего сегодня наши гости могут воспользоваться семью бассейнами с минеральной водой, включая термальный бассейн под открытым небом и четырьмя саунами с различными температурными режимами.

Каждый год мы стремимся сделать Ваш отдых комфортнее, а лечение – более эффективным. Для этого мы постоянно внедряем новые услуги и процедуры. Наши достижения были отмечены на многочисленных конкурсах. Так, в 2019 году мы стали финалистами конкурса Russian Hospitality Awards 2018 в номинациях Лучший Medical отель и «Открытие года». В 2018 году мы получили статус Санатория Премиум класса. В 2017 году на всероссийском форуме «Здравница» санаторий «Сибирь» получил золотую медаль в номинации «Лучшая здравница по организации лечения», а в 2016 году – золотую медаль в номинации «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов».

На протяжении всей истории санатория мы сохранили традиции использования самых лучших технологий, методов лечения и местных природных ресурсов. К нам продолжают приезжать известные люди из Тюменского региона и России: спортсмены, политики, владельцы крупного и среднего бизнеса едут в санаторий семьями. Наши гости находят здесь уединение. «Сибирь» притягивает успешных людей, которые знают, что профилактика выгоднее лечения и ценят медицину санатория за ее возможности.

alt

Сегодня «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» - это

  • Более 25 тысяч отдыхающих ежегодно
  • Лучший санаторий по использованию природных лечебных факторов
  • Эффективное лечение: улучшение состояния здоровья отмечают 99% наших Гостей
  • Современный СПА-комплекс с минеральной водой во всех бассейнах, каскадными душами и гидромассажными установками
  • Термальный открытый бассейн и Терморелакс
  • 69 гектаров ухоженной территории на разноуровневом ландшафте
  • Чистейшее озеро с оборудованным пляжем только для Гостей санатория «Сибирь»
  • Ежедневные развлекательные программы
  • Отборные продукты местных производителей
Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь"
625519Тюмень9 км. Червишевского тракта, строение 1
+7 (3452) 687-000service@sibircentr.ru

Забронировать путевку

Путевка

Вид проживания

Количество гостей